如何计算菜谱成本

配方成本细分是Budget Bytes的重要组成部分。虽然你不可能和我有完全一样的食物成本(价格在不同的地点、每天、甚至不同的商店之间都有很大的差异),但我认为了解每种食材是如何影响一份食谱的整体成本是有帮助的。现在我想再深入一点,向你们展示我是如何进行这些计算的,并教你们如何自己计算食谱成本。因为即使你只做一次,我保证你会学到很多!

最初发布于2013年6月30日,更新于2020年5月21日。


一个笔记本,上面有食谱成本计算,周围有各种食材

为什么要计算食谱成本?

我的大“啊哈!的时候,我开始计算我最初几道菜谱的成本。华体会买球网址我总是非常注意我每周在杂货店花的总金额,但看到每一种食材的细目和食谱的总成本,这真的彻底改变了我的烹饪方式。

看到这种情况,我学会了如何调整食谱,在保持最大风味的同时,用更少的钱让它们更饱腹。华体会买球网址我了解到,在最昂贵的食材(坚果、奶酪、肉类等)上稍微减少一点,就能显著降低食谱成本,但并没有什么巨大的对风味的影响。同样,我也学会了用不贵的食材(大葱、香菜、现碎的胡椒粉、干香草等)为我的食物增加味道,也学会了用哪些食材可以在不大幅增加总成本的情况下增加食谱的分量(米饭、意大利面、豆子、扁豆、卷心菜、胡萝卜、土豆等)。

你用什么方法?

在这里,我使用与商业食品服务公司相同的计算配方成本的方法——在用量中添加每种原料的成本,而不是添加所购买物品的全部价格。有些人认为,你不能只买2汤匙橄榄油,所以食谱的制作成本实际上更高。与此相反的观点是,你不会在每次做一个食谱时都买一整瓶橄榄油,如果我的厨房里已经有一种食材,不需要为那个食谱购买它,我也不会认为它是“免费的”。两种方法都有各自的注意事项,但我发现这里使用的方法最能代表配方的真实成本。

我需要怎样计算菜谱的成本?

这个过程很简单,不需要很多时间或“设备”。其实很简单,我用手来做,为了每一个配方在这个网站上(目前有1000多个食谱)。要计算配方成本,你需要:

  • 你的收据
  • 原始成分包
  • 纸和笔
  • 计算器
  • 杂货店网站(作为采购价格的备份)

如何计算配方成本-一步一步的教程

好了,让我们一步一步来看看,我是如何在Budget Bytes上计算一个食谱的成本的。在本教程中,我们将使用奶油番茄菠菜意面以食谱为例。

第一步:写下食谱的成分和数量

列出配料的笔记本

如果你喜欢打印你的食谱,你可以在打印的食谱上进行计算华体会买球网址。我总是在食谱开发笔记本上做计算。你在计算的时候把价格填在右边一栏。

第二步:填写“完整”使用的原料的价格。

两张购物小票

收集你的收据,记录下你在“完整”表格中使用的任何成分的价格。这可能是一罐番茄,一根黄瓜,可能是一罐意大利面酱,一个甜椒,等等。在这道奶油番茄菠菜意面中,我只使用了一种食材。你可以在克罗格的收据上看到这个商品被列为“kro番茄$0.59”。在你的食谱配料表上,在这个项目旁边记录价格。

注意:如果你没有收据,可以查看杂货店的网站。一些较大的商店,如克罗格,允许你在网上查询商品,价格会显示出来。

第三步:计算批量生产的物品

袋洋葱

对于大宗产品,用收据上列出的总价除以购买的数量。收据上这袋黄洋葱的总价是1.69美元,袋子里有6个洋葱,所以每个洋葱大约是0.28美元。把这个价格记录在你的食谱配料表上。

这种方法适用于其他袋装农产品,如苹果、胡萝卜、橙子、柠檬、土豆等,也适用于包装好的鸡腿或鸡胸肉。

蒜瓣放在碗里

对于大蒜来说,每头通常在0.60美元到0.65美元之间,每头我平均能得到8瓣大小不错的大蒜,所以我估计每瓣大约0.08美元。

第四步:使用包装标签计算部分原料成本

对于大多数食材,你需要根据食材包装上的信息来确定其用量。下面是一些例子:

通心粉面框

这个食谱用了1/2磅的意大利面。整盒(1磅)售价1.49美元。因为我用了一半的盒子,所以用量的成本是$1.49 ÷ 2 = $0.75。

袋菠菜

同样的方法也用在了这袋菠菜上。一整袋8盎司的价格是1.29美元,所以4盎司的价格是1.29美元÷ 2 = 0.65美元。
奶油芝士包

有时制造商很友好,会提供有用的测量指南。这一整盒8盎司奶油奶酪的价格是0.79美元,所以食谱中使用的2盎司奶油奶酪的成本是0.79美元÷ 4 = 0.20美元。

番茄酱可以营养标签吗

有时计算可能会更复杂一些。这罐6盎司的番茄酱的价格是0.39美元。我们可以在营养标签上看到,罐头里有5份2汤匙的量,或者每罐总共10汤匙。我们的配方用了2汤匙,所以我们用的成本是$0.39 ÷ 5 = $0.08。

一瓶橄榄油

前段时间我买了这瓶橄榄油,所以我不得不参考Kroger.com获得价格。这瓶酒的总价是5.95美元。我们可以在营养标签上看到一整瓶有66份1汤匙的分量。我们用了1汤匙,所以我们用的成本是$5.95 ÷ 66 = $0.09。

帕尔马干酪瓶营养标签

这个帕玛森奶酪和通常的计算一样复杂,因为我们要在单位类型之间转换。我们在标签上看到整瓶有45份2茶匙。我们在食谱中用了1/4杯。首先我计算了每茶匙的成本:$2.29(总瓶价)÷ 45 ÷ 2 = $0.025 /茶匙。我知道每汤匙有3茶匙,每1/4杯有4汤匙,所以我进一步计算:每1/4杯有0.025美元× 3 × 4 = 0.31美元。

第五步:估算药草和香料的成本

把量勺放在一瓶干罗勒里

草药和香料没有标明食用分量的营养标签,通常整个容器的重量不到2盎司。不幸的是,我没有灵敏到可以称1/2茶匙干草药这么轻的东西的厨房称。因此,出于我的目的,我对大多数干香草和香料使用了普通的(慷慨的)分配,每茶匙0.10美元。对于盐和胡椒,我估计少一点,对于任何稀有草药或香料,我估计是一般估计的两倍。所以,这道食谱:1/2茶匙干罗勒= 0.05美元,1/2茶匙干牛至叶= 0.05美元,1捏碎红辣椒= 0.02美元,1/2茶匙盐= 0.02美元,现碎胡椒粉= 0.03美元

第四步:把它们加在一起!

最后,我们把所有食材的价格都写在了食谱配料表上。现在只要把它们加在一起然后除以每份的数量就得到每份的价格。对于这个食谱,总成本是3.28美元,四份的话,每份是3.28美元÷ 4 = 0.82美元。

一个笔记本,上面写着食谱和每种食材的价格

正如你所看到的,这不是一门精确的科学,但它肯定会让你知道你的钱到底花到哪里去了。我希望你至少试一次,看看效果如何。如果你想定期这样做,你可以开始一个电子表格,每单位价格的信息为你的厨房主食。这样你就有了一年只买几次的商品的价格记录(而且很可能手边没有收据)。幸运的是,我的博客充当了这些价格的“记录”,所以我可以很快地回顾我上一次购买的价格。

那电、气和水呢?

不时有人问我,水电费是如何增加我的食谱成本的。不幸的是,我没有办法衡量食谱中使用的大部分工具的数量和成本,但我相信这将是一个非常小的数量。华体会买球网址例如,在这个食谱中,我在酱汁中加入了1/2杯水。查看了上次的水费帐单后,我每加仑水付了0.003美元。我把这些计算四舍五入到最接近的美分,所以这个食谱中半杯水的成本可以忽略不计。水很容易测量,但我想我无法测量用来加热烤箱的燃气或电的量。

方便的计算转换:

  • 3茶匙= 1汤匙
  • 4汤匙= 1/4杯
  • 2汤匙= 1液盎司
  • 16汤匙= 1杯
  • 2液盎司= 1/4杯
  • 8液盎司= 1杯
  • 16磅盎司= 1磅

注:“液盎司”是体积单位,重量盎司是质量单位。固体成分通常以重量盎司计,液体成分通常以液体盎司计。8液盎司的一种成分可能并不等于8磅盎司的同一成分。这取决于每种成分的密度。奶酪就是一个很好的例子。4盎司(重量)奶酪大约等于一杯(体积)奶酪丝。一杯的体积是8液盎司,但只有4重盎司的奶酪丝。

自己试试!

我希望这些计算没有把你吓跑!这真的很简单,尤其是在你做了几次之后。如果你有兴趣尝试一下,从一个只有3-5种食材的简单食谱开始,看看你做得如何!然后,请在下面的评论中告诉我效果如何。:)

附注:你知道你可以通过华体会买球网址每配方成本而且每服务成本?